Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Профессии будущего: евангелист
01.11.12
0
0

Профессии будущего: евангелист

/

Поиск работы

Профессия евангелиста не имеет ничего общего с религией, как вы могли подумать. Назвали эту профессию так лишь из-за ее сходства с действительным проповедованием. Только не религии, а товаров или услуг.

Важно учесть, что евангелисты в крупных компаниях занимаются тем, что создают идеологию продукта, который только появился или вот-вот появится, внутри компании, организовывают и проводят различные мероприятия и встречи, выступают спикерами от лица компании на конференциях и встречах, встречаются с потенциальными партнерами и клиентами, рассказывают о преимуществах продукта.

В общем, как вы уже могли догадаться, это тот же рекламщик, только он работает на другом уровне. К тому же, никто конкретно не продает товар. О нем просто рассказывают.

Также евангелист в компании должен работать с другими сотрудниками. Им часто приходится объяснять, чем же хорош продукт, который на данный момент производят. Также евангелист вдохновляет сотрудников на новые свершения и убеждает, что в другую компанию переходить не стоит.

Как уже было сказано, евангелисты ничего не продают. Они только рассказывают о продукте. И больше всего евангелистов в сфере IT-технологий. Именно на этих людей направлена работа, а вот простым людям, которые относятся к другим сферам, евангелисты ничего не проповедуют и не рассказывают. Просто изначально аудитория совершенно не та, и она не поймет, зачем ей это надо.

Кстати, впервые профессия евангелиста появилась 20 лет назад. Но в России о ней начали говорить всего лишь 5 лет назад. Подходит эта профессия будущего маркетологам, рекламщиками и PR-специалистам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх