Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Техника хидден мэджик при работе с полимерной глиной
01.11.12
0
0

Техника хидден мэджик при работе с полимерной глиной

/

Хобби

Техника хидден мэджик, используемая при работе с полимерной глиной, является сегодня очень популярной. Благодаря этой технике можно получать очень красивые узоры на изделиях. Техника родственна широко известной технике лепке мокуме гане.

Хидден мэджик (hidden magic) требует применения паста-машины, впрочем, при ее отсутствии работать в этой технике тоже можно, но результат будет, возможно, не столь эффектным.

Для техники хидден мэджик нужны также текстурные листы. С их помощью на поверхности заготовок оставляются рельефные отпечатки, которые и будут формировать узор.

Для работы в технике хидден мэджик обычно цветной кусочек глины ложат вплотную к белому и вместе их раскатывают. Затем полученный пласт сворачивается в рулетик, начиная с белой стороны. Как правило, делается 3 рулетика разных цветов.

Из черной (можно и другой) полимерной глины раскатывается пласт, не очень тонкий. Пласт делится на части и этими частями оборачиваются рулетики. Каждый рулетик вытягивается так, чтобы его диаметр было около 8 мм.

Рулетики режутся на несколько частей одинакового размера. Из них собирается кубик: рулетики укладываются так, чтобы на торцах кубика получился диагональный узор (каждый цвет образует диагональ).

Рулетики друг к другу прижать, а затем поставить кубик на ребро, чтобы цвета выстроились в вертикальные линии. Кубик сверху и снизу прижать, затем пропустить через паста-машину на самом широком режиме.

Теперь полимерную глину нужно сбрызнуть водой, прижать к ней текстурный лист.

С полученной рельефной поверхности сделать срез - проступит красивый рисунок.

Далее с заготовкой можно работать по своему усмотрению.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0039 сек.

Вверх