Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Засушенные мандариновые корки для новогоднего декора
06.11.12
1
0

Засушенные мандариновые корки для новогоднего декора

/

Хобби

Новогодние праздники у всех нас ассоциируются с мандаринами. Апельсины, понятное дело, есть круглый год. А вот сладкими мандаринами можно полакомиться только поближе к зиме. А вы знаете, что из корок мандаринов можно сделать красивые украшения?

Большие корки мандаринов можно засушить, чтобы потом из готового материала делать различные поделки. Это может быть наполненная камушками и мандариновыми звездочками ваза. А готовые композиции из корочек можно вешать даже на елку в качестве новогодних игрушек! В общем, какое применение придумаете для таких звездочек, то и будет ваше.

Чтобы сделать такие же звездочки, вам понадобятся большие куски кожуры мандаринов и формочки для печенья в виде звездочек.

Очистите мандарины, разложите кожуру так, чтобы она выровнялась. Не используйте кожуру, которая треснула или порвалась. Теперь формочками для печенья различных размеров вырежьте звездочки.

Готовые звездочки повесьте на ниточки (лучше сразу брать декоративные ниточки, чтобы ничего уже потом не снимать и не менять), и дайте им высохнуть.

Высушенные звездочки можете использовать так, как вы сами пожелаете.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх