Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Профессии будущего: роботостроитель/алготрейдер
08.11.12
0
0

Профессии будущего: роботостроитель/алготрейдер

/

Поиск работы

Математики, программисты и люди с техническим образованиям, у которых уже есть опыт работы на фондовом рынке, смогут быстро занять свободную нишу среди профессий будущего, если они захотят стать алготрейдерами.

В своем современном виде, в котором сейчас представляется алготрейдер, профессия впервые появилась в США в середине 2000-х. В России об этой профессии заговорили где-то в 2006-2007. Заключается профессия роботостроителя в том, что он по заказу делает механические системы для торговли на бирже по заданному алгоритму.

Такой подход к торговле на бирже значительно облегчает весь процесс работы. Ведь теперь активы надо отбирать не в ручную, а только при помощи простого алгоритма.

Именно таких роботов и должны программировать алготрейдеры. Для роботов на современной бирже всегда есть место. Правда, в России возможностей меньше, чем на Западе. Но все же на так называемом высокочастотном трейдинге роботы будут очень востребованы. Физически человек не сможет заключить тысячи сделок в день, чтобы заработать на них по чуть-чуть. А вот роботу это под силу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх