Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Печенье ванильный макарун
12.11.12
1
2

Печенье ванильный макарун

/

Десерты, выпечка

Такое нежное, легкое и неимоверное вкусное печенье макарун (макарон) с ванилью буквально тает во рту. Побалуйте себя!

Ингредиенты:

150 г миндальной муки
150 г сахарной пудры
110 г состаренных яичных белков (примерно 3 белка)
1 1/2 стручка ванили
150 г сахарной пудры
37 г минеральной воды (негазированной)

200 г жирных сливок
1 стручок ванили из Мексики
1 стручок ванили из Мадагаскара
1 стручок ванили с Таити
220 грамм белого шоколада

Состаренные белки: за сутки до приготовления печенья белки достают из холодильника и накрывают пищевой пленкой. Стоять белки должны при комнатной температуре.

Тесто: для печенья просейте муку вместе с сахарной пудрой. Из стручков ванили достаньте семена, добавьте их в муку. Затем добавьте 1,5 белка. Не перемешивайте.

В маленькой кастрюле смешайте воду с сахаром и доведите сироп до кипения. До упругой пены взбейте оставшиеся белки, затем влейте тонкой струйкой горячий сироп. Продолжайте взбивать до образования густой, гладкой массы.

Полученные взбитые белки добавьте к муке и перемешайте все лопаткой. В результате у вас должна получиться однородная упругая масса. Готовое тесто сложите в кулинарный шприц и выдавите на застеленный пергаментной бумагой противень небольшие кружочки. Оставьте тесто стоять в течение часа при комнатной температуре. Затем выпекайте печенье 12-15 минут при 175 градусах. Во время выпекания следует два раза открыть и закрыть духовку. Старайтесь не стучать, чтобы безе не упало.

Остывшее печенье соедините друг с другом с помощью ванильного ганаша, который также выдавливают из шприца. Для приготовления ганаша разрежьте стручки ванили пополам, удалите все семена. В кастрюльку со сливками добавьте все стручки. Доведите сливки до кипения, затем снимите с огня и накройте крышкой на 30 минут.

На водяной бане растопите шоколад. Нагретые сливки влейте тонкой струйкой в шоколад. Хорошо все перемешайте и дайте остыть в холодильнике. На следующий день можете использовать ганаш для приготовления печенья.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх