Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Профессии будущего: инженер солнечных электростанций
13.11.12
0
0

Профессии будущего: инженер солнечных электростанций

/

Поиск работы

Сегодня во всем мире озабочены истощением источников получения электроэнергии, которыми пользовались уже достаточно длительное время. Пришло время переключиться на альтернативные источники, например, солнечный свет. И тут нужны инженеры.

Примерно 10 лет назад на Западе начала активно развиваться отрасль получения электроэнергии из Солнца. И если раньше солнечные батареи для установки на электростанциях стоили дорого, то после появления конкуренции из Китая такие батареи теперь стоят на 80% дешевле. Естественно, рентабельность солнечных электростанций также снизилась на 80%. Так почему бы не воспользоваться такой возможностью и не получать из солнечного света энергию?

На развитие этой отрасли также влияет мода. Сегодня модно все экологическое, поэтому не надо удивляться, что за последние несколько лет количество компаний, которые предлагают услуги по обслуживанию солнечных батарей, сильно выросло.

Не забывайте, что автономное обслуживание дома одними только солнечными батареями можно реализовать только с весны по осень. В этот период спрос на солнечные батареи есть. Но вот в остальные месяцы придется использовать ветровые станции.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх