Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Если ребенок замкнут в себе
12.04.12
0
0

Если ребенок замкнут в себе

/

Школьники

Родителям следует быть внимательными к своему чаду, чтобы вовремя понять, когда следует вмешаться. Если ребенок любит играть в одиночестве и не имеет сто друзей – это еще не замкнутость.

Родители-экстраверты, любящие ходить по гостям и принимать их дома, в сдержанном отношении ребенка к окружающим видят чуть ли не катастрофу. Как можно не любить общаться с людьми – это же так интересно?! Но ведь каждый человек имеет свой темперамент и характер. Если вы сами не представляете себя вне общества, это вовсе не означает, что остальные должны вам подражать. Психологи считают , что ребенок, который с удовольствием ходит в школу, но в то же время заводит дружеские отношения только с избранными – это вовсе не замкнутость. Так же и во время прогулок с одноклассниками, пока те носятся за мячом, а ваш сидит в стороне и болеет за них или "летает в облаках".

Совсем другое дело, когда ваш ребенок действительно прячет себя в раковину. Вот тогда самое время разобраться с проблемой, чтобы он не сторонился общества других людей, незнакомой обстановки. Надо вовремя помочь справиться со страхами и комплексами, чтобы он не растерял уверенность в себе, которая нужна ему для полноценной жизни, учебы, дружбы, карьеры и любви.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх