Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Утка с пюре из айвы, пак-чоем и райскими яблоками
12.04.12
0
0

Утка с пюре из айвы, пак-чоем и райскими яблоками

/

Мясные блюда

Удивительное по своему вкусу блюдо китайской кухни: утка с пюре из айвы. Попробуйте приготовить это блюдо, и оно обаятельно станет одиним из ваших любимых!

Ингредиенты:

утиная грудка – 1 шт.
айва – 1 шт.
пак-чой – 4-5 шт.
райские яблоки – 5-6 шт.
соль
перец
ростки фасоли и сакуры для украшения

С боков утиной грудки срезать лишний жир. Сделать диагональные надрезы на кожице. Мясо обильно посолить, поперчить и выложить на раскаленную сковородку кожицей вниз. Обжаривать до тех пор, пока весь жир не вытопится и кожица не станет хрустящей.

Нарезать айву крупными кубиками и отправить вариться на 10 минут. Затем взбить ее в блендере до консистенции пюре и протереть через сито.

Обжаренную утку положить в выложенную пергаментом форму для выпечки, полить вытопившимся при жарке жиром и дать настояться минут 10. После этого поставить утку в духовку, разогретую до 180 градусов, на 2-3 минуты.

Удалить из пак-чоя кочерыжки и бросить в подсоленную кипящую воду на одну минуту. Вытянуть пак-чой, подсолить, поперчить и заправить небольшим количеством оливкового масла. Оставить мариноваться на 10 минут.

Если вы не смогли купить этот еще экзотической для нашей страны продукт, замените его брюссельской, красной или савойской капустой. В крайнем случае, подойдет и самая обычная белокочанная.

Обжарить пак-чой и райские яблоки в небольшом количестве оливкового масла.

Для тех, у кого не оказалось под рукой райских яблочек, есть другой вариант. Можно почистить обычное кислое яблоко, лучше всего, антоновку, обжарить, засыпать сахаром и добавить чуть-чуть воды.

Теперь можно собирать и украшать блюдо. Выкладываем яблочки в ряд, а между ними как косичку «вплетаем» пак-чой, добавляем несколько столовых ложек пюре. Теперь самое интересное – вырезаем из грудки прямоугольник и разрезаем пополам. Получившиеся брусочки вместе с ростками фасоли и сакуры завершат нашу композицию. Пюре из айвы будет гораздо вкуснее, если подавать его холодным.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх