Миллефиори - техника работы с полимерной глиной
19.11.12
0
1

Миллефиори - техника работы с полимерной глиной

/

Хобби

Для лепки различных изделий из полимерной глины существует немало интересных техник. Одна из них - это техника миллефиори. Что представляет собой данная техника и как в ней работать?

Техника миллефиори, как и многие другие, пришла в лепку из полимерной глины из других отраслей. Так, ранее миллефиори использовали итальянские стеклодувы для получения несложных узоров вроде цветов на всю длину стеклянных цилиндров. Цилиндры затем вытягивались до нужной толщины, а при их нарезании на срезах сохранялся одинаковый рисунок.

В лепке из полимерной глины техника миллефиори начала использоваться с 1981 года. У нас ее часто называют колбасной техникой. Именно с помощью техники миллефиори сегодня из полимерной глины получают красивые цветы, столь популярные «цитрусы в разрезе», а также всевозможные абстрактные узоры, как в калейдоскопе.

Узоры миллефиори могут быть как бы вложенными. Т. е. сначала из колбасок выполняются более мелкие узоры, а затем все они собираются в одну большую колбаску. На срезе такой колбаски будет сразу несколько узоров.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх