Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Черничные макаруны
21.11.12
0
2

Черничные макаруны

/

Десерты, выпечка

Черника - это очень полезная ягода. Она вкусная и яркая. И из нее получаются не менее вкусные и симпатичные макаруны. Давайте попробуем их приготовить.

Для приготовления черничных макарунов возьмите:

150 г миндальной муки
150 г сахарной пудры
3 состаренных яичных белка
150 г сахара
37 г минеральной воды (без газа)
на кончике ножа красного и синего пищевого красителя

Для ганаша:
250 г белого шоколада
70 г сливочного масла
250 г черники

Заранее займитесь ганашем. Растопите белый шоколад. Взбейте сливочное масло миксером и добавляйте в него шоколад. Отдельно парируйте 200 г черники. Пюре и целые ягоды добавьте в ганаш. Перемешайте и уберите в холодильник на сутки.

Для приготовления макарунов просейте муку и сахарную пудру два раза. Перемешайте, высыпьте на застеленный пергаментом противень и поставьте в духовку на 5 минут при температуре 150 градусов. Достаньте муку, снова просейте. Добавьте сюда 1,5 состаренного белка.

Отдельно смешайте воду, сахар, доведите до кипения и варите сироп. Добавьте красители перемешайте. Продолжайте варить сироп, пока он не достигнет температуры 118 градусов. Отдельно взбейте оставшиеся белки (немного) и введите в них тонкой струйкой сироп. Взбивайте до образования гладкой массы.

Аккуратно введите белки в муку, перемешайте и переложите тесто в кондитерский мешок. Выдавите тесто в виде кружочков на застеленный пергаментом противень. Дайте кружочкам постоять часа 2, затем выпекайте при температуре 160 градусов в течение 15-18 минут. Готовое печенье охладите, выдавите на них ганаш и соедините попарно.

Готовое печенье уберите на ночь в холодильник, чтобы макаруны пропитались и смягчились. На утро ваш вкуснейший десерт будет готов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0074 сек.

Вверх