Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Чистим кошке коготки
12.04.12
0
0

Чистим кошке коготки

/

Животные

Для чистки когтей вам понадобятся: старая зубная щётка, мыльный раствор из хозяйственного мыла, а также пилочка для ногтей, но с самым мелким абразивным покрытием.

Берём котика, заворачиваем его в махровое полотенце (для того, чтобы кот не сбежал и не исцарапал вас с головы до ног) и садим себе на руки.

Необходимо надеть фартук, дабы не промокнуть. Ласково разговаривая с котиком, начинайте процедуру чистки. Окунаете щётку в мыльный раствор и начинаете быстро и тщательно (только без фанатизма) вычищать грязь из под когтей.

Сначала чистите задние лапы, а потом передние. Смыв мыльный раствор теплой водой, внимательно осмотрите когти кота. Если увидите, что когти расслоенные или края у когтей зазубренные, возьмите пилочку для ногтей и аккуратно обточите зазубрины.

Движения при этой процедуре должны быть по направлению роста когтей, то есть от себя (вперёд). Ни в коем случае не водите пилочкой вперёд-назад - Вы можете повредить целостность когтя и он расслоится. После этой процедуры ещё раз сполосните коту лапки и вытрите их. Всё - процедура окончена!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх