Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Профессии будущего: эколог-проектировщик
23.11.12
0
0

Профессии будущего: эколог-проектировщик

/

Поиск работы

Эколог-проектировщик - это аналог американской профессии, которую называют environmental engineering. Работа заключается в том, чтобы строить и вводить в эксплуатацию здания, которые снижают уровень потребления природных ресурсов.

Эта специальность появилась еще в конце 80-х годов прошлого века, когда проблемами экологии начали активно заниматься политики. Тогда шли бурные обсуждения проблем, сейчас же от слов перешли к делам.

На данный момент здания во всем мире потребляют 40% всей используемой энергии, 67% электричества, 40% топлива и 14% запасов воды, производят 35% выбросов углекислого газа и почти 50% всех твердых мусорных отходов.

Естественно, таким положением дел не могли не заинтересоваться экологи-инженеры, в чьи обязанности входит разработка и ввод в эксплуатацию зданий, которые не будут нести столько негативного воздействия на окружающую среду.

Чтобы стать экологом-проектировщиком, нужно выучиться на специальном факультете в одной из школ Лондона, Парижа, Сиднея, Лос-Анджелеса. Есть школы и в других городах. Но главное - иметь базовый диплом инженера, а затем его можно дополнить сертификатами с различных курсов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0038 сек.

Вверх