Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Профессия будущего: дендролог
28.11.12
0
0

Профессия будущего: дендролог

/

Поиск работы

Никогда не думали, что скучный фикус, который стоит у вас в офисе, может спасть вас от синдрома усталости от рабочего места? Даже не подозревали? А вот 60% «белых воротничков» США страдают от этой болезни. И помочь им вылечится может дендролог.

Развивается синдром усталости от рабочего места по той причине, что в офисе не хватает зелени. Унылый пейзаж день за днем давит на работника, в результате у него снижается иммунитет, падает трудоспособность, начинается депрессия. Самый простой выход из этой ситуации - это превратить офис в цветущий сад. А занимаются этим дендрологи.

Начала развиваться эта сфера еще в 70-х годах в США. В России о дендрологах стали думать только 5-7 лет назад. Но при этом спрос на дендрологов не останавливался даже во время кризиса. Так чем же занимаются дендрологи?

В обязанности дендролога входит подбор растений для офисов, их правильная установка а также уход за цветочками, кустиками и деревьями. Также дендролог должен искать оригинальные решения для озеленения офисов или крыш зданий. В общем, если вы любите растения и хотите с ними работать, идите работать дендрологом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх