Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Чего нельзя делать в Рождественский пост
29.11.12
0
0

Чего нельзя делать в Рождественский пост

/

Жизнь

В последнее время среди молодежи стало модно соблюдать пост. Но многие в своем рвении казаться набожным забывают, для чего именно нужен пост, и чего именно нельзя делать.

Вот краткий список того, от чего следует воздерживаться во время поста. И речь идет не только о еде и алкоголе.

1. Телевизор. Откажитесь от просмотра любимых сериалов, художественных фильмов, новостей. Научитесь жить собственной, а не вымышленной жизнью телегероев.

2. Безлимитные разговоры по мобильному. Старайтесь как можно меньше разговаривать по мобильному, ведь время поста выделено не для общения с друзьями, а для молитвы и духовного чтения.

3. Интернет. Без интернета сегодня никак, но и его придется ограничить. Посещайте только сайты, которые связаны с вашей работой и послушанием.

4. Личное общение. Для духовной пользы очень важно ограничить личное общение.

5. Излишний отдых. Много отдыхать во время поста непозволительно, ведь труд полезен как для души, так и тела.

6. Прочие развлечения. Строго определите для себя, что будет допустимо во время поста. Ограничьте себя от музыки, игр, празднования дат и др.

7. Путешествия. Во время поста лучше оставаться дома, в тиши. Паломничество приветствуется, но никак не поездка на Рождество, скажем, в Европу.

8. Пища. О воздержании в пище знает каждый. Но не забывайте, что общие рекомендации даются только мирянам. Для рабочих людей нужна другая пища. Так, во время болезни нельзя отказываться от мяса даже во время поста.

9. Алкоголь.

10. Супружеские отношения. Полностью исключить супружеские отношения во время поста нельзя, если это только не происходит по обоюдному согласию.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх