Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
«Витражное» новогоднее печенье
03.12.12
0
1

«Витражное» новогоднее печенье

/

Десерты, выпечка

Необычный вариант новогоднего печенья с разноцветными «витражами». А вы знаете, как испечь такое же печенье?

Для печенья вам понадобятся:

125 г размягченного сливочного масла
1/2 ст. мелкого сахара
1 желток
2 ст. муки
3 ч. л. имбиря
1 ч. л. соды
1/4 ст. подогретого сиропа или патоки
2 упаковки цветных леденцов
ленточки для украшения

В миксере взбейте масло и сахар. Добавьте желток и продолжайте взбивать. Введите в массу просеянную муку, соду, имбирь. Вместе с мукой введите в тесто сироп. Готовое тесто немного вымесите руками на посыпанном мукой столе.

Раскатайте готовое тесто между двумя листами пергаментной бумаги. Толщина раскатанного теста - 5 мм. Круглой формочкой вырежьте печенье. Фигурными формочками сделайте отверстия в центре печенья.

Теперь вам понадобятся разноцветные леденцы. Их все надо разделить по цветам. Леденцы определенного цвета измельчите до получения крошки в блендере. Заполните полученной массой отверстия внутри печенья. Поставьте печенье выпекаться в духовке в течение 5 минут при температуре 180 градусов. Не забудьте предварительно смазать противни маслом и застелить пергаментной бумагой.

После 5 минут выпекания аккуратно проделайте в печенье дырочки для ленточек. Выпекайте печенье еще в течение 5 минут. Готовое печенье остудите на противне. В охлажденное печенье можете продеть ленточки и повесить его не елку или украсить им комнату.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх