Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Немецкие рождетсвенские пряники лебкухен
07.12.12
0
1

Немецкие рождетсвенские пряники лебкухен

/

Десерты, выпечка

Без лебкухен в Германии на Рождество никуда. Можно даже сказать, что без лебкухен не будет в Германии Рождества. Конечно, у нас все не так уж серьезно, но испечь пряники к Новому году или Рождеству тоже не помешает.

Для приготовления лебкухен возьмите:

3 ст. муки
1 1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
1 1/4 ч. л. молотой корицы
1/2 ч. л. молотой гвоздики
1/2 ч. л. молотого душистого перца
1 яйцо
3/4 ст. светло-коричневого сахара
1/2 ст. меда
1/2 чашки патоки

Для глазури:
1 ст. сахарной пудры
2 ст. л. воды
1 ст. л. лимонного сока

В просеянную муку добавьте все специи, перемешайте все и оставьте так. Отдельно взбейте яйцо с сахаром в легкую пену. Убедитесь, что на дне миски не осталось сахара, затем введите мед и патоку. Размешайте до однородной массы.

Переключите миксер на низкую скорость и введите муку с пряностями. Готовую массу выложите на посыпанную мукой поверхность. Вымешивайте массу до получения однородного и плотного теста. Готовое тесто заверните в пищевую пленку и охладите в холодильнике.

Охлажденное тесто раскатайте на посыпанной мукой поверхности в прямоугольник 23х32 см. Разрежьте тесто на 18 прямоугольников. Выпекайте пряники в течение 10-12 минут при температуре 180 градусов на смазанном жиром и застреленном бумагой противне.

Готовое печенье остудите на решетке. Взбейте сахар с лимонным соком и водой. Готовую глазурь нанесите на пряники кисточкой. Дайте глазури застыть, после чего немецкие рождественские пряники лебкухен можно подавать к столу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх