Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Профессия будущего: профайлер
10.12.12
0
0

Профессия будущего: профайлер

/

Поиск работы

Как распознать ложь, если нет детектора лжи? Во время беседы с потенциальным заемщиком крупной суммы денег в банке порой возможность распознания лжи бывает очень нужной, чтобы выявить мошенников. Вот и работают в банках профайлеры, распознающие ложь.

Все началось с того, что с 1960-х годов профессор Калифорнийского университета Пол Экман и его коллега Уоллес Фризен собирали базу из более чем 10000 гримас. Эта база стала основой единой Системы кодирования выражения лиц. С помощью этой системы можно угадать не только намерения человека, но и его мысли.

Эту систему начали использовать в аэропортах, когда перед посадкой пассажиров досматривал профайлер, чтобы не допустить на борт людей со взрывчаткой. Сегодня же искусство разоблачения лжи пользуется популярностью и у бизнесменов, когда топ-менеджеры и собственники хотят оценить намерения клиента или сотрудника.

Специалист-профайлер, как правило, сам приезжает на переговоры с клиентом, но иногда может принимать обе стороны и у себя в офисе. Интервью - это самый распространенный формат работы. И именно во время интервью профайлер может понять, говорит ли человек правду или лжет. Чтобы убедиться в своих выводах, часто беседу записывают на видеокамеру. И тогда в просмотре можно будет увидеть все, что могло ускользнуть во время личной беседы.

Кстати, чтобы не избежать возможных ошибок, профайлер может работать максимум с двумя клиентами в день.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх