Домашний суп с фрикадельками
10.12.12
0
0

Домашний суп с фрикадельками

/

Первые блюда

Чтобы получить на обед вкусное первое блюдо быстро и без особых усилий, можно приготовить домашний суп с фрикадельками. Для такого супа не нужны экзотические продукты и куча времени у плиты.

Чтобы приготовить домашний суп с фрикадельками, необходимо взять уже готовый мясной фарш (любой на ваш вкус) или «накрутить» фарш своими руками. Количество фарша - на свое усмотрение, все зависит от количества воды и желаемого количества фрикаделек. Можно расчет сделать так: на одну порцию кладется 4-5 небольших фрикаделек.

Кроме фарша потребуется вода или сваренный заранее бульон, морковь, картофель, лук, специи, зелень, соль - все как на обычный суп. Для тех, кто любит суп «заправлять» какой-нибудь крупой - в суп можно добавить горсть риса.

Итак, воду или бульон вскипятить, добавить тертую морковь, нарезанный кубиками картофель. Из фарша, пока варятся овощи, сделать фрикадельки.

Когда картофель будет наполовину готов, добавить в суп фрикадельки, добавить специи (лаврушка, перец черный горошком) и посолить по вкусу.

Почти в самом конце варки добавить зелень, нарезанный небольшими кубиками лук.

Если суп варится с рисом, то рис засыпать нужно сразу после того, как закипит вода после добавления картофеля.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх