Вареники с творогом
11.12.12
0
0

Вареники с творогом

/

Десерты, выпечка

Вареники с творогом - для многих одно из любимейших блюд украинской кухни. Такие варенички кушать - сплошное удовольствие: мягкие, сладкие, сочные, с фруктовым или ягодным сиропом... Мммм! Как готовить такие вареники?

Для приготовления вареников с творогом нужно взять 400 г муки, 1 ч. л. соли, 45 г сахара, 150 мл молока, 20 мл растительного масла, 600 г творога жирностью 15-18%, а также 2 яйца и немного ванильного сахара (1 ч. л.).

В часть просеянной муки добавить соль и сахар, масло, влить теплое молоко. В смесь влить 150 мл кипятка, перемешать до получения однородной массы.

Добавить к полученному жидкому тесту оставшуюся муку, замешивая в меру крутое тесто. Готовое тесто отложить примерно на полчаса. Заняться начинкой.

Для приготовления начинки творог положить в блендер, добавить яйца, сахар, соль. Взбивать, пока масса не станет однородной. Добавить ванильный сахар, перемешать.

Из теста по частям раскатывать пласты, вырезать кружочки. На середину каждого кружка класть по ложечке начинки, края хорошенько защипывать.

Готовые вареники отварить в кипящей слегка подсоленной воде, пока не всплывут. Подать к столу с маслом, сметаной или вареньем - на свой вкус.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх