Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Когда пристает шеф...
11.12.12
0
0

Когда пристает шеф...

/

Деловое общение

Сексуальные домогательства со стороны начальника на работе - это не редкость. Берет все свое начало с попыток начальника самоутвердиться за счет других и продемонстрировать окружающим, что все они здесь нолики, а только он один главная палочка.

Проявляется харассмент (домогательства) по разному. Это могут быть сальные шуточки вдвоем или же при всем коллективе, намеки, распускание рук, приглашение в ресторан или домой и даже прямое принуждение к сексу. Попытки изнасиловать тоже часто встречаются.

Жертвами таких начальников чаще всего становятся молодые и наивные девушки, которые хотят как можно быстрее продвинуться по карьерной лестнице. Но такие девушки неопытные, поэтому не могут постоять за себя. Как же можно защититься от нерадивого начальника?

Самый простой способ - это уволиться. Самым надежным вариантом будет сделать аудиозапись приставаний вашего начальника к вам. Также постарайтесь ограничить его попытки прикоснуться к вам или же поговорить на различные сексуальные темы. Ни при каких обстоятельствах не принимайте подарков. Не стесняйтесь говорить твердое «нет» на любые предложения что-то сделать вне рабочее время. Всегда говорите начальнику, что именно в его поведении вас не устраивает: «не трогайте меня руками» и т. д. Если вас услышат коллеги, то вы будете в выигрышном положении. И всегда сохраняйте личную территорию в 60 см.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх