Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Гигантские качели в Индианаполисе
12.12.12
0
0

Гигантские качели в Индианаполисе

/

Путешествия

В парке Музея искусств Индианаполиса появились гигантские качели, сделанные шведской архитектурной фирмой Visiondivision из одного большого дерева. Назвали этот архитектурный шедевр незамысловато - «Палочка».

Создавая дизайн качелей, фирма руководствовалась идеей «чтобы создать что-то новое, нужно чем-то пожертвовать». В итоге в качестве основы дизайна взяли национальное дерево штата Индиана лириодендрон тюльпановый. Работники фирмы Visiondivision сотрудничали со структурными инженерами и дровосеками при планировке проекта, чтобы убедиться, что все надрезы на 30-метровом дереве будут прочными и долговечными.

Сначала все было проверено на компьютере - это помогло убедиться в балансе конечного изделия (каждая, даже самая мелкая часть дерева, имела значение). Кору, впрочем, с дерева сняли, расплющили, порезали и просушили в печи - в дальнейшем ее использовали в оформлении экстерьера здания.

Другие составляющие качелей (стойки для киоска, структурные колонны, столы и стулья) также сделаны из древесины. Внутри киоска будет продаваться сироп, сделанный из коры дерева.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх