Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Новогодний декор в стиле рустик
12.12.12
0
1

Новогодний декор в стиле рустик

/

Интерьер

Стиль рустик (растик, деревенский стиль) становится невероятно модным для свадеб и оформления интерьера. Пускай это модное веяние пришло к нам совсем недавно, но уже многие хотели бы оформить свой дом в стиле рустик. А под Новый год это возможно!

Нет ничего романтичнее, чем новогодние праздники с любимым в загородном домике. Именно в таких домиках стиль рустик будет уместным. Живете ли вы в частном доме или же просто можете обустроить свой дачный домик в стиле рустик, все равно потребуется следовать определенным правилам. Правда, не у всех есть собственный дом, который можно было бы обустроить в стиле американских деревень. Но при всем при этом стиль рустик отлично смотрится и в квартирах. Находится в такой квартире будет намного уютнее и «теплее».

В стиле рустик для декора помещения надо использовать только натуральные материалы. Откажитесь от пластмассы и необычных современных вещей. Они в новогоднем декоре вашей квартиры или дома никак не будут смотреться.

Основной упор сделайте на нарочитую грубоватость в отделке материалов, с помощью которой достигается особый шарм. Какие материалы для отделки вы можете использовать? Это может быть натуральный камень, древесина, грубые ткани. Не бойтесь, если поверхность стола где-то будет шероховатой или не самой ровной. Все так и надо, ведь для стиля рустик такие грубые поверхности очень важны.

Итак, мы разобрались с тем, каким должен быть интерьер в стиле рустик. Теперь пришло время его немного украсить на Новый год. Начать можно с елки. Елка обязательно должна быть настоящей. Искусственные елки из пластика никак не вписываются в такой интерьер. Хуже такой елки может быть только серебряная или же золотистая елка. Если хотите украсить дом новогодней поделкой в виде елки, то в качестве используемых материалов выберите ткань, шишки, желуди.

В большом количестве используйте для украшения помещения различные природные материалы. Шишки, веточки, яблоки, помандеры из апельсинов, засушенные цитрусовые, палочки корицы, звездочки аниса и любые другие специи будут хорошо смотреться в новогоднем украшении интерьера.

Не отказывайтесь от самодельных игрушек на елку, ведь они тоже помогут вам создать особенное новогоднее настроение. Делайте игрушки на елку из шишек, ниток, фетра. Можно использовать и различные другие материалы. Главное, чтобы ваши игрушки были сделаны вашими руками.

Стоит учесть, что елку, как и стены или окна помещения, нельзя украшать мигающими гирляндами. Это табу, как и изделия из целлофана или пластика. Если не можете представить себе новогоднее украшение дома без различных огоньков, то отдайте предпочтение свечам или подвесным фонарикам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх