Регистрация:31.05.2012
Рейтинг:
580
Посты:532
Коллекции:13
Подписки: 6
Подписчики: 5
Скопировано: 13
Нравится: 86
Статистика
Ная Ривера
12.12.12
0
0

Ная Ривера

/

Звездное досье

Ная Ривера (Naya Rivera) — американская певица и актриса, самой известной ролью которой на данный момент является роль Сантаны Лопес в популярном американском телесериале “Glee” (в русском прокате известен как «Хор» или «Лузеры»).

Ная родилась 12 января 1987 года в Валенсии (Калифорния), но прожила большую часть жизни в Лос-Анджелесе, куда переехала с матерью в возрасте восьми месяцев. Карьера Наи началась рано — она была ребенком-моделью и снималась в рекламных роликах.

Когда Нае было четыре года, состоялся ее актерский дебют — юная актриса получила одну из главных ролей в комедийном сериале «Королевская семья» и даже была номинирована на премию «Молодой актер» (Young Artist Award).

С 1992 по 2008 год Ная успела сняться в эпизодах таких сериалов, как «Принц из Беверли-Хиллз», «Спасатели Малибу», «8 простых правил для друга моей дочери-подростка», «C.S.I.: Место преступления Майами» и др., а также сняться в клипе группы B2K на песню “Why I Love You” и выйти на театральную сцену в постановке «Ты меня не знаешь».

Но настоящим прорывом в карьере Наи стала роль черлидерши Сантаны Лопес в сериале “Glee”. В первом сезоне Сантана была персонажем второго плана, но ее так хорошо встретили зрители и критики, что во втором сезоне создатель сериала Райан Мерфи включил ее в основной каст, и она стала получать сольные номера.

Несмотря на то, что в конце третьего сезона персонаж Наи окончила школу, актриса снимается в четвертом сезоне — создатели решили продолжить сюжетные линии выпускников, в том числе и Сантаны.

У Наи есть брат Михаль и сестра Никайла. Михаль играет в американский футбол за команду Университета Теннесси, а Никайла — модель. Ее лучшая подруга — коллега по сериалу “Glee” Хизер Моррис (в сериале Хизер играла черлидершу Бриттани С. Пирс, лучшую подругу, а затем и девушку Сантаны).

Ная — обладательница таких наград, как ALMA Award (2011 и 2012 год, в 2012 году Ная получила две статуэтки), My TV Awards (2012 год, две награды) и NewNowNext Awards (2012 год). Она два года подряд занимала первое место в списке ста самых сексуальных женщин по версии AfterEllen.com.

Рост Наи — 1 м 65 см, знак зодиака — козерог. Аккаунт в Твиттере — @NayaRivera.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх