Регистрация:31.05.2012
Рейтинг:
580
Посты:532
Коллекции:13
Подписки: 6
Подписчики: 5
Скопировано: 13
Нравится: 86
Статистика
Дианна Агрон
12.12.12
0
0

Дианна Агрон

/

Звездное досье

Дианна Агрон (Dianna Agron) — американская певица и актриса, самой заметной ролью которой на данный момент является роль Куинн Фабре в известном американском сериале “Glee”, в странах СНГ больше известном как «Хор» или «Лузеры».

Дианна родилась 30 апреля 1986 года в городе Саванна (Джорджия), но ее детство прошло в городе Сан-Антонио (Техас). Отец Дианны — еврей русского происхождения, фамилия его предков была Агронский, но после их иммиграции в США она была сокращена.

В три года Дианна начала заниматься танцами, а в подростковом возрасте уже начала их преподавать. В 18 лет Дианна переехала в Лос-Анджелес, чтобы начать актерскую карьеру. Она брала уроки актерского мастерства и снималась в студенческих фильмах.

С 2006 по 2009 год Дианна снялась в эпизодах сериалов «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк», «Дрейк и Джош», «Акула», «Вероника Марс», «Герои», «Этот гуляющий мир», «4исла» и др., а также в нескольких фильмах. Кстати, в короткометражке «Слон цвета фуксии», вышедшей в 2009 году, Дианна выступила не только в качестве актрисы, но и как продюсер и сценарист.

Но настоящим прорывом для Дианны стала роль Куинн Фабре в сериале “Glee”, которую она получила в 2009 году. По сюжету ее героиня — капитан группы поддержки, которая забеременела от лучшего друга своего парня (запутанно, правда?).

Кроме того, героиня Дианны — христианка, так что эта роль стала для актрисы своеобразным вызовом. В детстве Дианна ходила в еврейскую школу и даже отпраздновала бат-мицву, так что носить на шее распятие для нее было в новинку.

Дианна — вегетарианка и поддерживает PETA. Также она активно поддерживает движение за права ЛГБТ (так же, как и многие другие ее коллеги по сериалу “Glee”). У Дианны есть свой аккаунт в Tumblr — felldowntherabbithole.tumblr.com — в котором она делится фото, видео и просто мыслями.

Раньше Дианна встречалась с британским актером Алексом Петтифером, которого встретила на съемках картины «Я — четвертый». Они встречались около года и даже собирались пожениться, но в итоге разошлись.

Рост Дианны — 1 м 68 см, по знаку зодиака она Телец. Аккаунт в Твиттере — @DiannaAgron.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх