Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Свадебное платье: приметы
13.12.12
0
0

Свадебное платье: приметы

/

Свадьба

Сегодня есть очень много разнообразных примет для суеверных невест. Одни из них истинно русские, другие пришли к нам из других стран, но все же они существуют. И особенно суеверные невесты верят в приметы о свадебном платье.

Если хорошо подумать и попытаться разобраться в приметах, то некоторые из них вообще противоречат друг другу, поэтому следовать сразу же всему не нужно, ведь у вас и так забот полон рот. Но все же ознакомиться с приметами не мешает.

Начать можно с того, что нельзя брать свадебное платье напрокат. Наряд невесты обязательно должен быть новым, чтобы на нем не осталась энергетика других девушек, надевавших это платье. Еще очень важно, чтобы платье не было ношенным, поэтому до дня бракосочетания не давайте ваше платье ни родственницам, ни подругам. Даже просто так померить не давайте. Это же касается и фаты.

Согласно приметам, платье невесты обязательно должно быть длинным. Это символизируют долгую семейную жизнь. Если платье будет коротким, то и ваша совместная жизнь не будет долго длиться. Также платье должно быть цельным, чтобы вы с мужем жили душа в душу.

Проследите за различными неприятностями с платьем в день свадьбы. Так, если в день свадьбы вы порвали платье, то это к злой свекрови. А вот оторвавшаяся пуговица говорит о хорошей жизни с супругом только в том случае, если вы ее пришьете назад двумя крепкими стежками.

С приметой, что жених не должен видеть невесту в платье до свадьбы, знакомы все. Если ваш будущий муж увидит вас в платье, не избежать неприятностей. Также в день перед церемонией бракосочетания не смотритесь в зеркало.

Не стоит разгуливать в платье по квартире, разглядывать себя в зеркале и хвастаться нарядом подружкам. Согласно приметам, подвенечное платье надевают только один раз, если вы это сделаете до свадьбы, бракосочетание может не состояться.

Еще с платьем связана такая примета: наряд надо надевать обязательно через голову. Посчитайте количество пуговиц на платье, оно должно быть четным. Нет пуговиц? Тогда и считать ничего не надо.

Очень важен не только цвет платья, а он должен быть белым, но и цвет вашего белья. Трусики, бюстгальтер и колготки тоже должны быть в тон платью. Кроме белого можно выбрать розовое платье — это символ длинной любви. Если хотите деньги в доме, берите платье золотого цвета. А вот зеленый предвещает безденежье. Нельзя брать платья красного, синего, голубого и желтого цветов. Эти цвета предвещают полный конфликтов брак. Самым худшим цветом для платья невесты считается серый или серебристый.

Есть приметы не только о свадебном платье, но и о том, что находится под ним. Начать можно с булавки, которую крепят под подол платья. Это убережет вас от сглаза. Еще уберечься от сглаза поможет иконка Девы Марии, спрятанная под платьем. Чтобы вы смогли уберечься от дурного влияния чужой энергетики, изнутри платья сделайте несколько стежков ниткой синего цвета.

Если хотите жить всю жизнь окруженной вниманием и любовь супруга, вшейте в платье несколько листочков любистка. Если вы вступаете в брак беременной, обвяжите живот красной широкой лентой, а только потом надевайте ваше платье. Так вы сможете оградить вашего будущего ребенка от завистливых взглядов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх