Регистрация:15.08.2012
Рейтинг:
551
Посты:506
Коллекции:15
Подписки: 7
Подписчики: 4
Скопировано: 7
Нравится: 31
Статистика
Самые необычные рождественские елки
13.12.12
0
0

Самые необычные рождественские елки

/

Праздники

Из года в год известные дизайнеры и бренды не перестают нас удивлять, придумывая креативные и необычные искусственные рождественские елки. Давайте поближе познакомимся с необычными елками, установленными в прошлом году.

Первое место по популярности можно отдать елкам из бутылок и других емкостей. Так, на площади перед торговым центром в городе Каунас (Литва) была установлена рождественская эко-елка, сделанная из 40 тыс. использованных пластиковых бутылок.

В небольшом американском городке Линчбург в штате Теннесси, известном во всем мире как родина виски Jack Daniel’s, создали рождественскую ель из 140 бочек этого виски.

А в Шанхае возвели ярко-зеленую конусообразную елку из тысячи бутылок пива Heineken.

Следующую группу елок можно назвать «я его слепила из того, что была». Так, американский художник Энтони Шмитт собирает оригинальные елки из металлических магазинных тележек. На создание елки высотой 10 м в одном из торговых центров Санта-Моники, к примеру, ушло 86 тележек.

А художник Томас Дейнингер создал сверкающую елку из старых компакт-дисков и кассет — а что еще можно с ними делать в век цифровой музыки?

Следующую «номинацию» можно окрестить «мур-мур, мы любим гламур». В нее входят самые роскошные и дорогие елки. Так, в Венеции была установлена рождественская елка, сделанная из знаменитого муранского стекла. При высоте 8,5 м стеклянная елка весила три тонны.

А в бутике Swarovski Boutique (Сингапур) была установлена новогодняя елка, полностью сделанная из кристаллов Swarovski.

Самой дорогой в мире елкой в прошлом году стала елка, установленная в гостинице Emirates Palace Hotel (Абу-Даби, ОАЭ). Она была украшена драгоценностями от известнейших мировых производителей, суммарная стоимость которых потянула на 11 млн долларов.

Детям наверняка пришлась по душе елка из конструктора LEGO, которую можно было увидеть на одном из лондонских вокзалов. Из 600 тыс. кубиков сделали 172 отдельные части елки, которые затем соединили стальным стержнем. При высоте 11,5 м елка LEGO Christmas tree весила почти 3 тонны.

А в центре Мадрида была установлена елка PAC MAN HOLIDAY TREE, которая, бесспорно, понравилась поклонником одной из самых известных в мире видеоигр.

Наконец, самой оригинальной можно назвать 85-метровую елку, которая была установлена на озере Родриго-де-Фрейтас (Рио-де-Жанейро, Бразилия). Высота елки была сопоставима с высотой 29-этажного здания. Стальная конструкция весила 542 тонны.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх