Регистрация:31.05.2012
Рейтинг:
580
Посты:532
Коллекции:13
Подписки: 6
Подписчики: 5
Скопировано: 13
Нравится: 86
Статистика
Новогодний клубничный десерт «Елочка»
13.12.12
0
1

Новогодний клубничный десерт «Елочка»

/

Десерты, выпечка

Праздничные десерты должным радовать не только желудок, но и глаз. Посмотрите только, как аппетитно выглядят эти миниатюрные елочки! Хотите знать, как их приготовить?

Для начала испеките кексы. Смешайте 3 ст. муки, 1,5-2 ст. сахара, 6 ст. л. какао, 1 ч. л. соли, 2 ч. л. соды и 1-2 ч. л. ванильного сахара. Дважды просейте смесь через сито. Влейте 1,5-2 ст. л. уксуса, перемешайте вилкой, добавьте 3-4 ст. л. растительного масла и снова перемешайте. Влейте 2 ст. воды комнатной температуры и еще раз перемешайте, чтобы получилось тесто. Взбивать ни на одном из этапов не нужно! Выложите тесто в формочки для кексов и выпекайте полчаса при температуре 180-200 градусов.

Пока кексы пекутся, можно приготовить крем. 250 г размягченного сливочного масла хорошенько взбейте до состояния крепкой белой массы. Просейте 500 г сахарной пудры и добавьте к маслу. Туда же добавьте зеленый пищевой краситель, соль и ваниль (по вкусу) и тщательно взбейте до упругой однородной консистенции. Затем добавьте 5-8 ст. л. молока (до желаемой густоты крема) и взбивайте еще 5-7 минут.

Крупные ягоды клубники зафиксируйте на кексах при помощи крема. Оставшимся кремом наполните кондитерский мешок с маленькой насадкой в виде звездочки и начинайте выдавливать на клубнику «еловые веточки». Лучше всего двигаться по кругу снизу вверх, размещая полоски крема в шахматном порядке. Готовые елочки украсьте драже M&M`s и печеньем в виде звездочек или звездочками Kosmostars от Nestle.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх