Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как улучшить свое резюме, чтобы вас чаще приглашали на собеседования: ловушки
14.12.12
0
0

Как улучшить свое резюме, чтобы вас чаще приглашали на собеседования: ловушки

/

Поиск работы

При составлении резюме всегда есть определенные ловушки, в которые часто попадают соискатели. Рассмотрим некоторые из них.

Одной из ошибок в составлении резюме является отсутствие четкой связи между заявленной целью и имеющимся опытом работы. Так, посмотрите на свои навыки, как на перечень умений. Найдите то, что на 100% подходит работодателю. Если будете рассказывать о себе в целом, то такое резюме будет создавать о вас впечатление, что вы не являетесь квалифицированным специалистом.

Никогда не стоит волноваться, если у вас были перерывы между местами работы. Если такие перерывы длились до 6 месяцев, то здесь ничего страшного нет. Но если больше полугода, то тут надо задуматься. Чтобы не выставить себя лентяем, который все время сидел сложа руки, надо указать в резюме, почему вы так долго не работали. Возможно, вы занимались саморазвитием, ухаживали за ребенком или больным человеком. Покажите работодателю, что ваш длительный перерыв в работе был вынужденным.

Молодым специалистам и выпускникам вузов также не следует волноваться, что у них нет нужных работодателям навыкам. Вы всегда можете заинтересовать работодателя дополнительной информацией о вашем небольшом опыте. Возможно, вы вели какие-то проекты, посещали курсы, побеждали в конкурсах. На данном этапе всю эту информацию надо обязательно указывать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх