Регистрация:31.05.2012
Рейтинг:
580
Посты:532
Коллекции:13
Подписки: 6
Подписчики: 5
Скопировано: 13
Нравится: 86
Статистика
Новогодняя елка из лент своими руками
14.12.12
0
0

Новогодняя елка из лент своими руками

/

Хобби

Такая милая елочка, сделанная из атласных ленточек, станет прекрасным украшением новогоднего стола. Сделать ее своими руками очень и очень просто.

Для изготовления такой елки нам понадобятся:

тонкий картон или плотная бумага
ножницы
клей
булавки
подарочный бант
красные и зеленые ленточки

Сначала делаем основу елочки в виде конуса. Для этого из листа тонкого картона или плотной бумаги нужно вырезать круг и разрезать его пополам. Один из полукругов сворачиваем в виде конуса и склеиваем. Основа для елки из лент готова!

Ленточки нарезаем на кусочки длиной около трех сантиметров. Каждый кусочек складываем вдвое петелькой и скрепляем ее концы. Их можно склеить или сшить.

Теперь осталось прикрепить петельки к конусообразной основе. Прикреплять их нужно ярусами снизу вверх, при этом каждый следующий ярус будет немного прикрывать предыдущий, чтобы скрыть места крепления лент. В этой елочке мы чередуем красные и зеленые ленты, но можно сделать однотонную или, наоборот, пеструю елку.

Проще всего посадить петельки из лент на клей, но в таком случае нужно быть предельно аккуратным: приклеив петельку не туда, вы вряд ли сможете ее снять, а одна выбивающаяся из своего ряда петелька испортит внешний вид всей елки.

Поэтому лучше использовать булавки (не английские, а обычные, с головкой или петелькой на конце): неправильно приколотую ленточку можно будет легко переместить на другое место. К тому же, вы не рискуете случайно запачкать елочку клеем.

Когда все петельки прикреплены, украшаем верх елочки подарочным бантом или небольшой игрушкой. Чтобы «украсить» елку «игрушками», к петелькам можно пришить бусины, бисер, небольшие пуговицы и игрушки и т. п. Поделка готова!

Используя ленточки разной ширины и длины, можно сделать много самых разных елочек; в зависимости от ширины и длины ленточных петелек елка может казаться менее или более пышной. Вместо ленточек из ткани можно взять ленты, которые используются для упаковки подарков.

Очень красиво будет смотреться елка из лент, в которой вместо петелек используются банты, цветы и другие объемные элементы, сделанные из ленточек. Как и петельки, их лучше всего приклеивать ярусами, следя, чтобы между элементами не было просветов. В общем, не бойтесь фантазировать!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх