Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Ажурная елочка из бумаги
14.12.12
0
3

Ажурная елочка из бумаги

/

Хобби

Новый год уже совсем скоро, а это значит, что на поделки остается очень мало времени. Не надо думать и долго искать идеи. Украсите ваш дом ажурными елочками из бумаги.

Для изготовления елочки вам понадобятся: листы офисной бумаги, канцелярский нож, плотная белая бумага (вроде ватмана), коврик для резки (отлично подходит кусок линолеума), степлер или скрепки.

Готовый шаблон надо распечатать на бумаге. Учтите, что для одной елочки вам понадобятся две детали. Если вам не нравится шаблон, то можно его сделать самостоятельно. Для этого сложите бумагу пополам и нарисуйте половинку елочки. Затем вырежьте все детали при помощи канцелярского ножа. Разверните елочку. Это ваш готовый шаблон, который надо перенести на еще два листа бумаги.

Вырезать ажурные елочки надо из плотной белой бумаге. Для начала возьмите два листа и соедините их при помощи скрепок или степлера. Перенесите узор на бумагу и начинайте его вырезать канцелярским ножом. Учтите, что вырезать надо начинать с середины елочки, постепенно продвигаясь к ее краям. Когда все дырочки (а в нашем случае ажур) внутри елочки будет закончен, можно приступать к тому, чтобы вырезать края елочки и ее подставку. Сделать это можно с помощью ножниц. Так будет намного быстрее и аккуратнее, так как канцелярский нож вам нужен только для вырезания дырочек внутри елочки.

Теперь дело осталось за малым. Вам нужно только закрепить замок елочки, чтобы две детали держались вместе. На данном этапе все можно оставить так, как есть, но для придания елочке большей декоративности, неплохо было бы закрутить нижние края бумаги. Сделать это можно при помощи линейки или ножниц. Аккуратно работайте с бумагой, чтобы случайно не порвать елочку.

При желании елочку можно покрасить краской или же украсить чем-нибудь, например, мишурой или бусами. Но и сама по себе ажурная елочка из бумаги выглядит очень достойно. Она станет хорошим украшением любой полки, стола или комода. При этом наделать таких елочек можно очень много. Вашу фантазию не ограничивает ничего!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0062 сек.

Вверх