Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как животные переживают Новый год
14.12.12
0
0

Как животные переживают Новый год

/

Животные

То что для нас шумный праздник - это стресс для животного. Подумайте о своем питомце и сделайте новогодние праздники для него наименее пугающими.

Обычно собаки более бурно реагируют на взрыв петард, чем кошки. Но все здесь зависит только от характера, ведь люди тоже разные бывают, сами понимаете. Подумайте о вашей кошке, собаке, хомячке и даже рыбках. Шумное веселье допоздна и свет в квартире создают для любого питомца стресс, так как в новогоднюю ночь все происходит совсем не так, как всегда. Возьмите на заметку несколько советов, как сделать для животных новогоднюю ночь более-менее спокойной.

1. Чтобы животное не чувствовало себя одиноким, не оставляйте его в новогоднюю ночь одного. Если идете гулять, возьмите собаку с собой. С кошками, конечно, все сложнее: одни совсем не против прогулки, других из квартиры без крика и исцарапанных рук вынести невозможно.

2. Пока гуляете, никогда не отпускайте собаку с поводка. Взрыв петард может сильно напугать собаку, и она убежит.

3. Кошки и собаки чувствуют себя намного лучше, если находятся рядом с хозяевами. В вас в стрессовой ситуации ваш питомец видит защитника.

4. Постарайтесь уделить вашему животному как можно больше внимания и ласки.

5. Все животные привыкают к образу жизни хозяина. Так, если вы никогда не слушаете громкую музыку, то новогодняя ночь для животного будет стрессовой. Если же вы часто слушаете музыку, то кошка или собака будет намного легче относиться к громким звукам.

6. Яркие вспышки с улицы в канун Нового года могут сильно напугать ваше животное. Лучше вечером задвиньте шторы, чтобы с улицы не было видно фейерверков.

7. Не надо суетиться вокруг животного. Такой излишек внимания заставит ваше животное нервничать. Лучше поиграйте с кошкой или собакой и дайте питомцу что-то вкусное.

8. Все напуганные кошки ищут укромное местечко, где можно спрятаться. Чтобы ваша кошка чувствовала себя спокойно, обеспечьте животное в новогоднюю ночь таким укромным, темным и теплым уголком.

9. Если у вас очень восприимчивое к любому шуму животное, то за две недели до Нового года вам надо сходить к ветеринару. Он осмотрит вашего питомца и назначит успокоительные капли.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх