Регистрация:15.08.2012
Рейтинг:
551
Посты:506
Коллекции:15
Подписки: 7
Подписчики: 4
Скопировано: 7
Нравится: 31
Статистика
Оригинальные новогодние елки своими руками из подручных материалов
17.12.12
0
0

Оригинальные новогодние елки своими руками из подручных материалов

/

Хобби

Сделанная своими руками новогодняя елочка — отличное украшение праздничного интерьера или новогоднего стола. Вот несколько идей новогодних елок, которые можно сделать из подручных материалов.

Основой для большинства таких елок будет бумажный или картонный конус. Сделать его очень просто: из плотной бумаги или тонкого картона нужно вырезать круг. Затем круг следует разрезать на две половинки, свернуть полукруг конусом и склеить. Основа для будущей елки готова, осталось придумать, как ее декорировать.

Наверняка у вас дома есть «одинокие» пуговицы, которые некуда пристроить. Сделайте из них пуговичную елку! Вам просто нужно приклеить пуговицы к конусу таким образом, чтобы между ними не было просветов. Вместе с пуговицами можно приклеивать бусинки, бисер, маленькие игрушки из пластмассы и т. п. Главное при изготовлении этой поделки — терпение, аккуратность и хороший клей.

Если вы увлекаетесь валянием из шерсти, вместо пуговиц можно оклеить конус миниатюрными шерстяными шариками разных цветов. Получится очень уютная елочка. Вместо шариков из шерсти, кстати, можно использовать миниатюрные клубочки из остатков ниток для вязания, которые больше никуда не применишь (правда, таких клубочков понадобится довольно много). Не забывайте клеить шарики плотно, чтобы нее был виден конус.

Простую в изготовлении елочку можно сделать из бумаги для упаковки подарков. Это будет плоская елка-аппликация. Прямоугольные куски бумаги нужно свернуть в трубочки разной длины и наклеить на лист бумаги в форме елки (внизу будет самая длинная трубочка, а каждая следующая будет короче предыдущей). Сверху приклейте звезду, а вместо елочных игрушек можно приклеить пуговицы.

Легкости вашему интерьеру добавит елка из воздушных шариков. Просто надуйте нужное количество шариков (желательно гелием) и свяжите их между собой таким образом, чтобы композиция из шаров напоминала елку. Очень красивое украшение интерьера получается... ровно до того момента, пока шарики не начинают лопаться по одному с оглушительным звуком.

Наконец, можно сделать «вкусную» елку из брокколи. В качестве основы можно использовать конус из пенопласта, в который при помощи зубочисток вы будете втыкать «хвою» из соцветий брокколи. В качестве новогодних игрушек можно использовать помидоры-черри и фигурки, вырезанные из моркови и других овощей. Не забудьте украсить верхушку елки морковной звездой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.007 сек.

Вверх