Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Использование лимонного сока
17.12.12
0
0

Использование лимонного сока

/

Домоводство

Сколько применений лимонного сока вы можете придумать? Скорее всего, вы добавите лимонный сок в салат. Можно добавить сок в маску для лица. Но ведь на этом использование лимонного сока в быту не заканчивается.

Есть очень много ситуаций, в которых вам понадобится лимонный сок. Начать можно с «кухонного» применения сока лимона. При подаче фруктовой нарезки желательно все фрукты сбрызнуть лимонным соком, чтобы предотвратить их потемнение (особенно актуально для бананов и яблок). Еще часто в процессе приготовления темнеют не только фрукты, но и овощи, например, картофель и цветная капуста. Чтобы этого не допустить, добавьте в воду, в которой варятся овощи, чайную ложку свежевыжатого сока лимона. Еще лимонный сок препятствует потемнению зелени в салатах или на нарезке. Сбрызните ее небольшим количеством лимонного сока, и тогда зелень сохранит свой яркий цвет.

Еще одно кухонное использование лимонного сока заключается в том, чтобы с его помощью убирать запах с разделочной доски. Она, как известно, всегда впитывает в себя запахи, и при нарезке продуктов может давать им не самый приятный аромат. Просто протрите доску смоченной в лимонном соке губкой, чтобы убрать неприятный аромат с разделочной доски.

Теперь немного об использовании лимонного сока при стирке вещей. Лимонный сок и пищевая сода помогут вам отбелить вещи из деликатных тканей. Стоит всего лишь замочить вещи на 30 минут в воде с добавлением пищевой соды и лимонного сока, а затем перестирать их как обычно. Вы увидите, что вещи стали белоснежными, и не надо бояться за появление желтых пятен после использования хлорсодержащего отбеливателя.

Также лимонный сок можно использовать для усиления эффекта стирального порошка. Стиральный порошок не может справиться с пятнами пота, от сырости или ржавчины. Для удаления пятен пота потрите их раствором лимонного сока с водой в равных количествах. А вот для удаления пятен ржавчины или сырости на них надо нанести кашицу из лимонного сока и соли. Натрите этой пастой пятна и высушите одежду на солнце. Повторяйте эту процедуру несколько раз, пока пятна полностью не исчезнут.

Еще лимонный сок постоянно используют в косметике. Начать можно с удаления пигментных пятен. Нанесите лимонный сок на кожу на 15 минут, затем смойте водой. Чтобы ваши волосы были яркими, смешайте 150 мл воды и 50 мл лимонного сока. Этим раствором вымойте волосы, затем высушите природным путем. Еще раз вымойте волосы шампунем. Повторяйте эту процедуру каждый день в течение недели.

Часто после приготовления блюд из ягод, овощей и фруктов на коже рук остаются пятна от сока, которые невозможно вымыть мылом. Избавиться от таких пятен вам поможет лимонный сок. Нанесите неразбавленный сок на кожу и оставьте на 15 минут, после чего руки можно помыть с мылом. Если за первый раз пятна не отошли, повторите процедуру еще несколько раз. Лимонный сок не навредит вашей коже!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх