Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Какао: вредно или полезно
13.04.12
0
0

Какао: вредно или полезно

/

Здоровье

Какао - романтичнее кофе. Так говорят женщины, поэтому пьют его большими порциями, вместо привычного классического кофе. Считается, что какао полезнее кофе, но это не совсем так:

Польза.

Какао полезно при заболеваниях сердца и сосудов, оно снижает давление, расширяет сосуды и снижает риск возникновения тромбов. В нем содержатся вещества, которые снижают риск раковых заболеваний. Какао способствует детоксикации печени, и нормализует функционирование поджелудочной железы, что очень важно после праздников. Также оно помогает при лечении диареи.

В какао содержится более чем в три раза больше антиоксидантов. Также в нем содержится сера, которая необходима для красивого вида волос и ногтей. Какао отлично поднимает концентрацию внимания и активизирует умственную деятельность.

Вред.

Какао может вызывать привыкание, если ежедневно выпивать более 3-х чашек этого напитка. Также оно может влиять на перемену настроения, так что его нельзя употреблять людям склонным к приступам паники и тревоги. Какао хорошо бодрит, поэтому его не нужно пить перед сном.

Оптимально если вы будете пить какао не более 2-х чашек в первой половине дня, это вас взбодрит и даст сил и энергии на весь день. И помните, что в растворимом какао содержатся всяческие химические добавки, которые не принесут вашему организму пользы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0061 сек.

Вверх