Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как не набрать лишние килограммы во время праздников?
17.12.12
0
0

Как не набрать лишние килограммы во время праздников?

/

Диеты и фитнес

Приближаются праздники, а с ними и пышное застолье. Отказаться от всей той вкуснятины, которая стоит на столе, просто невозможно, но при этом и лишние килограммы тоже набирать не хочется... Как же не набрать лишние килограммы во время праздников?

Есть несколько способов, которые помогут вам не поправиться. Начать надо с того, чтобы вы попытались сократить количество потребляемых во время застолья калорий. Например, ешьте индейку или курятину без шкурки. Также избегайте десертов с зефиром, толченого картофеля с подливкой и бобов с маслом. Еще вам придется отказаться от сахара и всех сахаросодержащих продуктов. Это не только десерты, но и пиво, вино и газированные напитки. Если не можете полностью исключить десерт, то хотя бы уменьшите его до половины порции. Также убедитесь, что вы знаете, что едите.

Если вам очень сложно контролировать ваши порции еды во время дня, можете пойти другим путем и не ужинать. При этом обязательно ешьте здоровую еду на завтрак и хорошо обедайте. В дополнение ко всему постарайтесь выпивать по 8 стаканов воды со льдом. Так ваше тело будет сжигать калории быстрее, а все только для того чтобы согреться.

Есть несколько праздничных рекомендаций, как не набрать лишние килограммы. Начать можно с того, чтобы вы организовали не праздничный ужин, а фуршет. Так вам будет намного легче выбирать здоровую пищу.

Не забывайте о кофе. Пейте побольше черного кофе без сахара. Потребление кофе поможет вам остаться стройной только за счет того, что кофеин ускорят обмен веществ в организме, а это значит, что калории сжигаются быстрее.

Если же вы не можете по какой-то причине пить побольше кофе или же организовать семейный фуршет, постарайтесь за час до праздничного ужина поработать на свежем воздухе. Физические нагрузки отлично ускоряют обмен веществ в организме. А эффект от труда на свежем воздухе длится еще в течение четырех часов. Для вас это означает, что в следующие часы, пока вы будете есть, организм будет намного быстрее сжигать калории, а не откладывать их в виде жировых запасов.

Следуйте этим простым рекомендациям, и вы точно сможете удержать ваш вес в норме. Лучше не набрать вес сейчас, чем после Нового года снова садиться на диету!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0054 сек.

Вверх