Где можно увидеть северное сияние?
17.12.12
0
0

Где можно увидеть северное сияние?

/

Путешествия

О таком необычайно красивом и волшебном явлении как северное сияние кто же не слышал! Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а потому можно отправиться в путешествие и лично посмотреть на северное сияние.

Где можно увидеть северное сияние? Разумеется, на севере, а точнее - в полярных областях северных стран, в частности, Норвегии, Финляндии, Швеции, Исландии. Вероятность увидеть в этих странах северное сияние особенно высока сейчас, зимой.

«Ловить» северное сияние нужно с умом. Сначала не помешает ознакомиться с прогнозами солнечной активности: чем активнее солнце, тем выше вероятность появления северного сияния.

Второй момент - выбор местности. Ясно, что в обычном городе северное сияние просматривается плохо, этому мешают городские огни. Лучше для того чтобы посмотреть северное сияние, отправляться в сельскую местность или вообще за пределы населенных пунктов.

Далее - подготовка экипировки. Важно не забывать, что при наблюдении северного сияния на улице, возможно, придется провести подряд несколько часов, так что одеваться нужно соответственно.

Самое вероятное время появления северного сияния - с 10 вечера до полуночи. Нужно постараться именно в это время оказаться в подходящем для наблюдения месте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх