Регистрация:15.08.2012
Рейтинг:
551
Посты:506
Коллекции:15
Подписки: 7
Подписчики: 4
Скопировано: 7
Нравится: 31
Статистика
18.12.12
0
0

Детский оркестр с инструментами, сделанными из мусора

/

Жизнь

Дети из малообеспеченных семей зачастую не имеют возможности заниматься музыкой, как бы талантливы они ни были. Однако Фавио Чавес, учитель музыки и социальный работник, придумал способ учить музыке детей из района Катеура (Асунсьон, Парагвай).

Катеура - очень бедный район, расположенный в пригороде парагвайской столицы Асунсьон. Большинство его жителей находится за чертой бедности и даже не может позволить себе нормальное жилье, обитая в трущобах.

Но Фавио Чавес придумал способ учить подростков из малообеспеченных семей исполнять классическую музыку. Они используют самодельные музыкальные инструменты, сделанные из мусора. В буквальном смысле.

Участие в этом необычном оркестре дало детям возможность не только научиться музыке, но и побывать с гастролями в крупных городах Южной Америки (Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро) и даже в Европе. Сейчас дети будут играть в торговых центрах Асунсьона по выходным.

Документальный фильм об оркестре, получивший название «Landfill Harmonic», снимается с самого начала его существования. Недавно был выпущен первый крупный трейлер фильма.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх