Регистрация:31.05.2012
Рейтинг:
580
Посты:532
Коллекции:13
Подписки: 6
Подписчики: 5
Скопировано: 13
Нравится: 86
Статистика
Дин Гейер: краткая биография
18.12.12
0
0

Дин Гейер: краткая биография

/

Звездное досье

В четвертом сезоне к актерскому составу сериала Glee присоединился актер Дин Гейер (Dean Geyer), исполнивший роль Броди Уэстона — старшекурсника Нью-Йоркской Академии Драматических Искусств, который стал новым любовным интересом Рэйчел Берри.

Дин Стэнли Гейер родился 20 марта 1986 года в Йоханнесбурге (Южная Африка). Он — старший из трех детей в семье, у Дина есть две младшие сестры.

Дин начал интересоваться музыкой в раннем детстве. Он научился играть на гитаре и написал свою первую песню “Change” («Перемена»), вдохновленную переездом его семьи из Южной Африки в Австралию.

В 2004 году Дин организовал собственную группу под названием “Third Edge”. Но настоящим прорывом для него стало участие в четвертом сезоне телешоу Australian Idol в 2006 году. На прослушивании Дин исполнил свою собственную песню “Nice to Meet You”. Победителем он не стал, но занял почетное третье место.

Через несколько недель после окончания шоу Дин подписал контракт с музыкальной компанией SonyBMG Australia на запись нескольких альбомов. 27 мая 2007 года вышел его дебютный альбом “Rush”, а в ноябре этого же года Дин присоединился к актерскому составу мыльной оперы «Соседи».

В 2010 году Дин получил роль в молодежной драме «Никогда не сдавайся 2». Так началась его карьера за пределами Австралии. В 2011 году состоялся дебют Дина на американском ТВ в сериале «Одинокие девушки», а в 2012 году он получил роль в научно-фантастическом телесериале канала Fox «Terra Nova».

Очевидно, там его и заприметил Райан Мерфи, создатель сериала Glee (который выходит на том же канале Fox). В июле 2012 года стало известно, что Дин стал частью каста Glee. Его персонаж Броди Уэстон впервые появился в первой серии четвертого сезона «Новая Рэйчел», премьера которой состоялась 13 сентября 2012 года. Появился, кстати, весьма зрелищно, выйдя из душа в одном полотенце.

Поклонниц таланта (и прочих достоинств) Дина наверняка интересует его личная жизнь. В 2007 году он начал встречаться с Лизой Ориглиассо, участницей австралийского дуэта “The Veronicas”. В 2008 году пара обручилась, но затем они расстались. Сейчас Дин встречается с коллегой по фильму «Никогда не сдавайся 2» Джиллиан Мюррей.

Рост Дина — тайна, покрытая мраком, знак зодиака — Рыбы, аккаунт в Твиттере — @geyerdean.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх