Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
День Святого Николая
18.12.12
0
0

День Святого Николая

/

Праздники

День Святого Николая (19 декабря у православных и 6 декабря у католиков) - это один из самых светлых и радостных праздников в году. В этот день каждый ребенок ждет предновогоднего чуда - подарка от Святого Николая.

Как гласит легенда, Святой Николай был богатым человеком и всячески помогал бедным. И традиция дарить 19 декабря подарки произошла, вероятнее всего, от одного случая.

У одного бедного человека не было достаточно денег, чтобы обеспечить приданное для своих трех дочерей. Так как без приданного девушки не могли по тогдашним обычаям выйти замуж, то отец семьи решил отправить своих дочерей зарабатывать блудом. Об этом узнал Николай, который в то время был только епископом. На протяжении трех ночей Николай подбрасывал в окно комнаты, где спали девушки, по одному слитку золота. При этом он хотел, чтобы девушки не знали, кто же подбрасывал им в окно золото.

Эта легенда существует у православных. У католиков же немного другая версия, где Святой Николай подарил трем маленьким девочкам по слитку золота, чтобы на эти деньги семья смогла восстановить свой дом и купить еды.

Как бы там ни было, но факт остается фактом, и на День Святого Николая детям принято дарить подарки. При этом подарки кладут под подушку, чтобы ребенок был послушным и хорошо себя вел. Кстати, если ребенок непослушный, то вместо подарка он получит розги.

На День Святого Николая надо дарить подарки не только своим детям, но и чужим. В этот день надо проявить по отношению к окружающим вас людям как можно больше любви и сострадания. Помните, что чужих детей не бывает, и каждому ребенку хочется маленького чуда. Пускай он завтра утром найдет у себя под подушкой небольшую плитку шоколада или же игрушку, о которой так давно мечтал. И не забудьте сказать, что это к нему ночью приходил Святой Николай и засунул подарочек под подушку за то, что малыш хорошо себя вел.

Еще купите конфет и раздайте их детям, которых увидите на улице по дороге на работу. Возможно, у ваших коллег есть дети. Передайте эти конфеты им в качестве такого подарка от Святого Николая. И еще одарите добром не только детей, но и ваших родственников или же соседей. Совершайте как можно больше добра, и все благо, которое вы подарили другим, во сто крат вернется к вам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0072 сек.

Вверх