Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Кристальные снежинки на Новый год
18.12.12
0
0

Кристальные снежинки на Новый год

/

Хобби

Вот такие же кристальные снежинки вы можете вырастить на Новый год и украсить ими елку. Выращивают снежинки из буры, которую можно купить в аптеке.

Для кристальных снежинок возьмите:

буру (соль тетраборной кислоты)
синельную проволоку
пищевой краситель

Для выращивания снежинок вам надо приготовить раствор буры. На 1 стакан горячей воды возьмите 3 столовые ложки с горкой буры. Добавляйте буру в воду по ложке, каждый раз хорошо размешивая содержимое стакана. Добавляйте очередную ложку буры только после растворения предыдущей. В результате у вас должна получиться мутная смесь. Если в стакане очутились какие-то нерастворимые комочки, процедите ваш раствор.

Готовый раствор перелейте в емкость с широким дном. Выбирайте размер емкости соответственно размеру будущей снежинки. Не забудьте прогреть емкость горячей водой, перед тем как нальете в нее буру.

Теперь сделайте из синельной проволоки снежинки. Привяжите к снежинке проволоку или же ниточку, а другой ее конец намотайте на палочку. Опустите снежинку в раствор буры и положите палочку на края емкости так, чтобы концы синельной проволоки не касались стенок и дна емкости. Осталось только поставить емкость с бурой на сутки в недоступное для детей и животных место. Через сутки ваша снежинка будет готова. Соли буры будут сами перекристаллизоваться на проволоке снежинки, вам же остается только ждать.

Если хотите сделать цветные снежинки, используйте пищевые красители и синельную проволоку того же цвета, что и будущая снежинка.

После использования все емкости, в которых был раствор буры, надо выбросить. Готовый раствор можно использовать 2-3 раза, но каждый следующий раз снежинка будет кристаллизоваться дольше.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх