Регистрация:31.05.2012
Рейтинг:
580
Посты:532
Коллекции:13
Подписки: 6
Подписчики: 5
Скопировано: 13
Нравится: 86
Статистика
Рождественские фильмы: «Эта прекрасная жизнь»
18.12.12
0
0

Рождественские фильмы: «Эта прекрасная жизнь»

/

Кино, музыка, книги

Если вы любите старые черно-белые голливудские фильмы, обязательно приобщитесь к американской рождественской классике - фильму 1946 года «Эта прекрасная жизнь» («It`s a Wonderful Life», другой вариант перевода названия - «Эта замечательная жизнь»).

Этот фильм - экранизация рассказа «Величайший подарок», написанного Филипом Ван Дорен Стерном. Снял его режиссер Фрэнк Капра, а главные роли исполнили Джеймс Стюарт и Донна Рид.

Главный герой фильма - Джордж Бэйли, живущий в небольшом городке Бедфорд Фоллз. Бесчисленные проблемы накрыли его с головой, и он подумывает совершить самоубийство в канун Рождества, прыгнув с моста.

Вместо этого он спасает своего ангела-хранителя, явившегося, чтобы получить свои крылья. Ангел показывает Джорджу, как плохо жилось бы обитателям Бедфорд Фоллз без Джорджа и его добрых поступков.

К герою возвращается радость жизни, и он идет домой к семье и друзьям, а все жители городка помогают ему справиться с проблемами.

Этот фильм входит в список лучших фильмов по версии IMDb. Его регулярно демонстрируют ведущие телеканалы США в рождественский сочельник начиная с 70-х годов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0076 сек.

Вверх