Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Шоколадно-мятные брауни
19.12.12
0
0

Шоколадно-мятные брауни

/

Десерты, выпечка

Не все знают, что мята и шоколад отлично сочетаются между собой. У нас этот вкус еще не является очень популярным и многие предпочитают сочетание шоколада с перцем. Но сочетание шоколад плюс мята является одним из самых любимых вкусов американцев.

Для приготовления шоколадно-мятного брауни возьмите:

2 яйца
160 г сахара
80 г сливочного масла
3 ст. л. какао-порошка
120 г муки
щепотка соли
щепотка разрыхлителя
1/2 ч. л. ванильной эссенции

Для начинки:
200 г обезжиренного творога
40 г сахара
6-7 веточек свежей мяты

Для глазури:
140 г сахарной пудры
2-3 ст. л. молока
3-4 веточки мяты
пара капель зеленого пищевого красителя

Нагрейте духовку до 170 градусов. Застелите пергаментом квадратную форму и смажьте маслом. Взбейте яйца с сахаром. Растопите масло и смешайте с какао-порошком. Добавьте масло к яйцам и снова взбейте. Просейте муку с разрыхлителем и солью. Добавьте ее в вашу яичную смесь и взбейте до однородной массы.

Чтобы приготовить начинку, оторвите листочки мяты и измельчите их в блендере (можно мелко нарезать ножом). Смешайте творог, сахар, мяту и ванильную эссенцию вместе.

Вылейте половину теста на форму, разровняйте поверхность. Осторожно поверх теста выложите творожную массу (лучше всего это сделать из кондитерского шприца), затем залейте сверху второй частью теста.

Выпекайте брауни в течение 35-40 минут, затем остудите его в форме. Остывший десерт полейте глазурью.

Для приготовления глазури оторвите листочки мяты и измельчите их в блендере. Смешайте молоко с сахарной пудрой, добавьте мяту и несколько капель зеленого пищевого красителя. Хорошо перемешайте глазурь и нанесите ее на брауни. Готовый десерт нарежьте квадратиками и можете подавать к столу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх