Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
За что можно любить миндальное масло?
19.12.12
0
0

За что можно любить миндальное масло?

/

Здоровье

Миндальное масло относится к базовым маслам и его постоянно используют в производстве домашней косметики. Но миндальное масло очень дорогое, поэтому от него часто отказываются в пользу оливкового. А ведь этого делать совершенно не стоит!

Есть несколько причин, по которым вы можете полюбить миндальное масло. Начать можно с того, что оно улучшает пищеварение. Вам достаточно только разводить чайную ложечку миндального масла в стакане молока и выпивать этот напиток.

Миндальное масло очень хорошо воздействует на кожу. Особенно хорошо использовать миндальное масло для сухой кожи. Если ваша кожа сухая и шелушится, то вам обязательно стоит добавлять миндальное масло в крем для лица. Также миндальное масло может смягчить грубую кожу на локтях и пятках. Для этого как можно чаще мажьте кожу маслом. Кстати, миндальное масло поможет вам избавиться от воспаления и аллергической реакции.

Еще миндаль является источником витамина Е. А этот витамин, как вам известно, очень нужен для кожи. Просто наносите через каждые день-два на ночь на очищенную кожу лица немного миндального масла, и вы увидите, что морщины станут намного меньше.

Миндальное масло поможет вам не только избавиться от морщин, но и уберет темные круги под глазами. Для этого смешайте небольшое количество меда с миндальным маслом. С помощью этой смеси сделайте массаж кожи под глазами. Для массажа на таком чувствительном месте достаточно будет только легких прикосновений кончиками пальцев.

Еще миндальное масло отлично справляется с покраснениями на коже после солнечных ожогов. Нанесите немного масла на поврежденную кожу. Боль быстро утихнет, а кожа выровняет свой тон.

Если у вас редкие ресницы, то виной этому может быть не наследственность, а нехватка витамина Е в организме. Как вы догадались, поможет вырастить ресницы миндальное масло. Смешайте масло миндаля с витамином Е (на масляной основе) наносите смесь на ресницы в течение двух месяцев каждый день. Вы заметите, что ваши ресницы подросли, стали гуще и приобрели красивый блеск.

Элементы, которые содержатся в миндальном масле, очень необходимы сухим и безжизненным волосам. Просто наносите миндальное масло на волосы, чтобы они стали блестящими и сильными. К тому же, миндальное масло предотвратит их выпадение.

Миндальное масло можно использовать для ухода за кожей губ. Для этого смешайте миндальное масло с соком лимона и этой смесью протрите губы. Губы станут намного мягче, их цвет заметно выровняется, уйдут темные пятна.

А вы все еще сомневаетесь в пользе использования миндального масла? Неужели вы до сих пор его еще не приобрели?

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0041 сек.

Вверх