Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как сделать розовую воду
19.12.12
0
0

Как сделать розовую воду

/

Косметика

Розовая вода - отличное средство для ухода за кожей лица. Особенно хорошо ее иметь при себе в жару, когда так хочется освежиться. А ведь вы сами можете сделать розовую воду. Поможет вам в этом этот мастер-класс.

Для изготовления розовой воды вам понадобятся некоторые материалы:

свежие розы (обязательно возьмите розы, которые росли у вас на даче или в саду. Покупные розы не годятся по той причине, что в процессе выращивания цветы поливают различными примесями. От таких роз будет больше вреда, чем пользы. К тому же, домашние розы пахнут намного лучше, чем тепличные, поэтому вода будет ароматнее);
маленькая бутылочка-спрей;
кирпич;
дистиллированная вода;
кастрюля;
пипетка;
стеклянная мисочка.

Начать следует с того, что вы оборвете все лепестки роз с цветов. Берите только душистые розы, чтобы розовая вода была более ароматной.

На плиту поставьте кастрюлю, в которую надо положить кирпич. Между стенками кастрюли и кирпичом плотно уложите лепестки роз. В кастрюльку налейте дистиллированную воду до уровня половины кирпича. А на сам кирпич сверху поставьте стеклянную мисочку (лучше всего взять мисочку из жаропрочного стекла). Накройте кастрюлю перевернутой вверх ногами крышкой. Включите огонь и доведите содержимое кастрюли до кипения.

Можете считать, что все практически готово. Вода будет испаряться и оставаться на крышке. Но так как крышка перевернута, весь конденсат будет стекать в мисочку на кирпиче. Если вы хотите ускорить весь процесс, достаточно положить на крышку несколько кусочков льда.

В принципе вам хватит полчаса, чтобы ваша розовая вода была готова. Выключите огонь и дайте кастрюле полностью остыть. Только затем можете пипеткой набрать воду из мисочки и перелить ее в небольшую бутылочку.

В готовую розовую воду можно добавить любое эфирное масло, которое вам больше нравится. Храните розовую воду в холодильнике и постарайтесь ее использовать в течение трех недель.

Вот и готова ваша домашняя розовая вода. В жаркие дни вы можете наслаждаться ее свежестью. А как только вода закончится, можете приготовить новую. Летом ведь так много роз, поэтому не надо отказывать себе в таком удовольствии!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх