Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Подарок на Новый  год своими руками: змея из полимерной глины
19.12.12
0
0

Подарок на Новый год своими руками: змея из полимерной глины

/

Хобби

Змея из полимерной глины - это отличная идея для подарка на Новый год 2013, ведь именно Змея является его символом. Змею из полимерной глины можно изготовить в качестве настольного сувенира, игрушки или же украшения.

Делать змею из полимерной глины в качестве подарка на Новый год совсем не сложно. Из глины выбранного цвета нужно просто раскатать колбаску, сделав ее на одном конце чуть уже - это будет хвостик, а на другом - чуть толще, это будет голова.

Заготовке нужно придать форму извивающейся змеи, произвольно согнув ее в нескольких местах. Можно змею «поставить», свернув ее нижнюю часть колечком и поставив вертикально остальную часть с головой.

Для змеи можно сделать «капюшон», если это кобра. Чтобы змея получилась более реалистичной, нужно с помощью специальных стеков или же обычной зубочистки прорисовать на змее характерный узор, а на голове сделать небольшие углубления: одна пара углублений для ноздрей змеи, а еще одна - для глаз. В углубления для глаз змеи можно вставить по бисеринке.

Готовую змею, в зависимости от типа применяемой полимерной глины, запечь или оставить для отвердевания так. Твердую фигурку можно при желании расписать, покрыть лаком и украсить блестками.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх