Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Натуральные красители для мыла
19.12.12
0
0

Натуральные красители для мыла

/

Косметика

Эта заметка будет полезной для всех тех, кто любит работать только к натуральными ингредиентами в мыловарении. Если не хотите использовать синтетические красители, есть несколько натуральных веществ, которые окрасят мыло.

Активированный уголь придаст вашему мыло насыщенный черный цвет. Даже если вы будете использовать малое количество пигмента, мыло все равно будет черным. Вмешивать раскрошенный черный уголь очень легко. Он подходит для окрашивания мыла на мыльной основе или «с нуля».

Каолин чаще всего используют в качестве минеральной косметики, а не для окрашивания мыла. Но все же и такой вариант возможен. Заметьте, что каолин будет комковаться, если перед добавлением в мыло его не развести водой. Если примешать к каолину немного розовой глины, то мыло получит слегка розоватый оттенок.

Розовая глина понравится вам, если вы хотите придать вашему мылу нежный розовый цвет. Чтобы глина не комковалась, разведите ее в небольшом количестве воды, а только затем добавляйте в мыло. Розовую глину можно использовать для окраски любого домашнего мыла.

Если вы хотите получить мыло насыщенного желтого цвета, вам достаточно добавить немного сафлорового порошка. Не забудьте, что его, как и любую глину, надо сначала разбавить в воде, а только затем добавить в мыло.

Спирулина, или ламинария поможет вам закрасить мыло в зеленый цвет. Учите, что ламинария обладает сильным рыбным запахом. Если вы не относитесь к любителям запаха сырой рыбы, то в мыло лучше всего будет добавить сильный ароматизатор. Так как цвет мыла будет зеленый, то и аромат должен ассоциироваться с зеленью. Например, это может быть аромат лайма, мяты или же хвойных деревьев. Только удостоверьтесь, что ароматизатор полностью перебил запах спирулины. Спирулину, как и глину, перед применением надо развести в воде. Также готовый окрашенный раствор не помешает процедить через сито, чтобы вы смогли выловить все комочки.

Диоксид титана часто используют в производстве косметики, и вы тоже можете его применять. Если вы хотите сделать мыло чистого белого цвета, то нет ничего лучше порошка диоксида титана.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх