Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Дрессировка собак
13.04.12
0
0

Дрессировка собак

/

Животные

С какого возраста дрессировать собаку? Дрессировку и воспитание собак можно проводить в любом ее возрасте, но следует помнить, что чем старше собака, тем сложнее она поддается дрессировке. Оптимальным считается возраст 4-5 месяцев щенка.

Очень важен выбор момента тренировок. Например, если вас посетила апатия, хотите спать или у вас плохое настроение, дрессировку лучше перенести на другое время. Собака очень чутко относится к настроению хозяина, и так же вяло будет себя вести на тренировке. Нельзя начинать дрессировку, сразу же после приёма пищи собакой, но, и на голодный желудок, не стоит требовать от собаки четкого выполнения команд. Щенок будет более покладист и работоспособен через 3-4 часа после еды. Дрессируя собаку, необходимо поощрять правильное выполнение команд каким-нибудь лакомством. Именно , только правильное выполнение команд! В противном случае всё внимание вашего питомца будет приковано к вашей руке и карману, в котором лежит лакомство, и добиться переключения его внимания на выполнение команд вряд ли удастся. Если же собака только что сытно пообедала, она не будет в восторге от ваших лакомств. Поэтому, залогом успешной дрессировки, будет умеренная сытость пса и ваше хорошее настроение. Команды, которые должен выполнять ваш питомец, нужно произносить четко и властно. Ни в коем случае нельзя произносить команды в просительном тоне. Вы и только вы должны быть лидером в отношениях с собакой. Помните, собака стайное животное и подчиняется только вожаку стаи.

Где дрессировать собаку? Для проведения занятий следует выбирать малолюдное место, без присутствия других животных и собак. Более подробно о выполнении каждой команды вы можете прочитать в других статьях настоящей рубрики, но заметим, что дрессировка собаки- есть ни что иное, как выработка у нее условных рефлексов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0081 сек.

Вверх