Как организовать Новый год на работе?
19.12.12
0
0

Как организовать Новый год на работе?

/

Деловое общение

Новый год многие компании отмечают традиционным корпоративом. Новогодний корпоратив можно поручить проводить специалистам из агентства, но это могут позволить себе лишь крупные компании. Зачастую новогоднее торжество нужно продумывать самим.

Идея организации Нового года на работе собственными силами хороша тем, что можно выбрать именно то, что будет по нраву всему коллективу. Но даже если идея празднования Нового года утверждена и устраивает всех, то это не значит, что можно расслабиться: кто же будет все подготавливать?

В зависимости от традиций, принятых в компании, организация новогоднего праздника может быть как «навязана» кому-то из сотрудников «сверху», так и добровольно взята кем-то на себя. Еще можно организационные вопросы разделить между всеми - чтобы никому не было обидно.

Так или иначе, лица, отвечающие за подготовку к Новому году, определены. Теперь нужно понять, с чего же начать организацию Нового года. Этот небольшой план поможет не забыть основных вопросов.

Первое - придумать идею проведения праздника. Если таковая уже имеется - тем лучше, значит начинать надо с составления новогоднего сценария. В таком сценарии главное - продумать последовательность развлечений, необязательно планировать все до минуты.

К примеру, сценарий может быть таким:

- Встреча участников праздника ведущим (или ведущими), в роли которого, в зависимости от идея праздника, может выступать Дед Мороз, Снегурочка, Фея, Баба Яга, Джеймс Бонд - в общем, кто угодно, кто соответствует тематике Нового года.

- Вступительное поздравление, краткое описание предстоящего вечера, так сказать, моральная подготовка участников ко всему, что их ожидает.

- Первые тосты, перекус, «разминочные» конкурсы - опять же, все, что подойдет для «разогрева».

- Непосредственно конкурсно-развлекательный этап. Здесь можно либо поручить проведение конкурсов и игр ведущему, либо дать возможность каждому провести собственный конкурс.

- Тосты и праздничный стол. Данный этап в праздничном сценарии обычно не требует особых пояснений. Но важно помнить, что конкурсы и застолье лучше чередовать между собой.

- Завершение праздника, прощальные слова ведущего, вручение подарков и т. д.

Следующий момент в организации Нового года на работе - украшение офиса. Если для празднования Нового года планируется определенная тематика, то украшать офис желательно в соответствии с ней. Впрочем, просто новогодние украшения тоже подойдут, если добавить к ним хотя бы парочку характерных для той или иной темы элементов.

Организация праздничного стола к Новому году на работе - тоже важная часть подготовки. Можно заранее продумать меню, сервировку стола - чем больше соответствия выбранной для празднования тематике, тем лучше.

Далее - выбор музыки. С этим этапом организации все довольно ясно: нужно подобрать музыку для танцев, музыку для сопровождения конкурсов и игр, а также музыку для «фона» во время застолья. Можно еще подумать и о «ди-джее» - человеке, который будет отвечать за включение и выключение музыки в нужный момент, переключать треки и т. п.

Завершить планирование празднования Нового года на работе можно вопросом подарков: будут ли они? если да, то какими именно?

Спонтанность - это всегда хорошо, но лучшая импровизация - это та, которая спланирована заранее. Пусть ваш Новый год на работе обязательно получится удачны!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх