Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Валяние броши-цветка
20.12.12
0
0

Валяние броши-цветка

/

Хобби

Из шерсти можно делать различные украшения. Например, вот такой очаровательный цветок, который так легко может превратиться в брошь.

Для цветка возьмите:

шерсть для валяния
мыло
теплая вода
пленка с пупырышками
иголка с ниткой
фурнитура для броши

Для начала надо заняться нижними лепестками. Выложите легкие, почти невесомые и прозрачные пряди шерсти на пупырчатую пленку. Выкладывайте шерсть по направлению лепестков цветка. Затем на середину цветка положите прядь. Снова выложите еще один слой и положите серединку.

Очень аккуратно переверните шерсть на другую сторону, и уже здесь выложите слой шерсти. Это может быть шерсть немного другого оттенка, если вы хотите, чтобы ваш цветок был с красивыми цветовыми переходами. Также здесь на шерсть можете положить пряди шелка, что придаст цветку больше фактуры.

Намочите мыльной водой разложенную шерсть и прикройте второй частью пленки. Хорошо прижмите пленку, чтобы из нее вышел весь воздух. Положите сверху виброшлифовальную машинку и запустите ее совсем ненадолго, чтобы между пленками сцепились волокна шерсти. Если нет машинки, то поглаживайте шерсть через пленку, постепенно увеличивая нажим, в течение 15 минут. Теперь снимите пленку и сформируйте ровный край цветка. Для этого волокна шерсти надо отворачивать пальцами внутрь цветка. Можете начинать валяние элемента. Когда волокна перестанут отставать, можете повалять элемент скалкой. Сильно усердствовать не надо, чтобы не получить трубочку. Затем разверните ваш элемент цветка и снова поваляйте.

На данном этапе уже можно сформировать края лепестков. Для этого возьмете ножницы и вырежьте на кругу нужное количество лепестков. Можете немного скруглить лепесточки, если хотите. Каждый срез очень хорошо сваляйте.

Осталось только выжать заготовку цветка, намылить ее и валять будущий цветок до полной его готовности. Затем ополосните и обсушите заготовку.

Точно таким же способом сделайте вторую половинку цветка, только его диаметр должен быть немного меньше. Когда все готово, можно собирать брошь вместе. Сначала пришейте тычинки (их, кстати, можно купить, а не делать самому), сверху нашейте войлочную бусину. К нижней заготовке пришейте фурнитуру для броши. Теперь вам только осталось сшить обе части вместе, и ваша брошь в виде цветка готова.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0074 сек.

Вверх