Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Бальзам для тела с маслом авокадо
20.12.12
0
0

Бальзам для тела с маслом авокадо

/

Косметика

Зимой кожа тела требует особенно тщательного ухода. И нет ничего лучше, чем побаловать себя нежным бальзамом для тела с маслом авокадо. У вас нет такого бальзама? Тогда сделайте его!

Вам понадобятся:

170 какао-масла
200 г масла авокадо
200 г масла манго
85 г масла жожоба
60 г масла таману
2 ст. л. тапиоки
3 г смеси эфирных масел из семян моркови, иланг-иланга, лаванды, герани и шалфея мускатного. Вместо этой смеси можете взять такую: нероль, роза, жасмин, бессмертник и ладан

Точно отмерьте количество используемых масел. Взвесьте сначала какао-масло и масло авокадо. Смешайте масла и растопите их в микроволновке в стеклянной емкости.

Отдельно отмерьте масла жожоба и таману. Также растопите их в микроволновке.

Взвесьте масло манго и переложите его в чашу миксера. Сверху вылейте на него растопленные масла. Включите миксер и на низкой скорости все смешайте.

Чтобы бальзам полностью впитывался в кожу и у крема была бархатная структура, в средство надо добавить две ложки порошка тапиоки. Небольшими частями добавляйте тапиоку в миксер, пока смешиваются масла. Продолжайте перемешивать до тех пор, пока смесь не станет воздушной. Теперь можно добавить смесь эфирных масел.

Перелейте готовый бальзам в подготовленные баночки и оставьте его на ночь. После полного остывания бальзам затвердеет, после чего его можно будет использовать для ухода за телом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх